Губернатор: дорожные организации заменяют гранитный щебень на известковый

Губернатор: дорожные организации заменяют гранитный щебень на известковыйКачество выполняемых работ в строительстве и ремонте дорог не должно страдать от оперативности, заявил губернатор Брянской области Николай Денин на встрече с руководителями города Клинцы Виталием Беляем и Алексеем Белашом, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации 5 апреля. Формально встреч была посвящена проводимой во втором по величине городе Брянской области работе по строительству и ремонту лечебных учреждений. Николай Денин отметил активную работу руководства Клинцов по реализации программы модернизации здравоохранения, по поддержке предприятий строительной отрасли и местного бизнеса: «Прошу вас и в дальнейшем контролировать качество выполняемых работ. Оно не должно ни в коем случае страдать от оперативности. Всё надо делать основательно. Это касается не только строительства и ремонта зданий. К примеру, я знаю, что некоторые дорожные организации уже начинают просить разрешения заменить гранитный щебень на известковый. Нельзя на это соглашаться, нарушать технологию. Нам не надо, чтобы дороги на Брянщине развалились через несколько лет».

Слова губернатора перекликаются с требованиями прошедшего 4 апреля в Дятьково митинга против плохих дорог. Автомобилисты возмущались тем, что «проложенные еще вчера дороги уже разваливаются, а ответственности никто не несет, подряды получают одни и те же фирмы, асфальтовый заводик «печет» какую-то черную смесь, а вовсе не строительный материал». Критиковали на митинге и распространённый в Дятьково метод ремонта ям с помощью кирпичей.

Что же касается модернизации и строительства учреждений здравоохранения в Клинцах, то городские руководители доложили губернатору: «Все запланированные и полученные в прошлом году объёмы средств на модернизацию освоены в соответствии с договорами, работа выполнена более чем на 100% — в ноябре-декабре строительные организации вели ремонт в счёт 2012 года». Ко Дню города в Клинцах должен быть сдан один из главных долгостроев Брянской области — новый клинцовский роддом. Его строительство идёт с 1996 года. Роддом в Клинцах — единственный на пять окрестных районов, но строительство нового здания было долгое время заморожено, но возобновилось в 2006 году. В 2010 году губернатор Николай Денин говорил, что существуют договоренности со строителями «запустить объект» в сентябре 2011 года с оплатой работ в 2012 году, но до конца работы доведены не были. Стоимость достройки роддома составляла в 2010 году 326 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *