Прединаугурационная сигнальная система

Правительство России объявило о дате инаугурации будущего Президента страны. Событие назначено на 7 мая. Поскольку речь о пересмотре результатов выборов уже не идёт, выборность губернаторов возвращена, правила регистрации партий максимально либерализованы, то в канун инаугурации остаётся только сделать что-то, чтобы если не лично Владимиру Путину гадость сделать, то хоть о себе напомнить.

Громче всех из несистемной оппозиции заявил о себе, конечно же, живущий в Лондоне предприниматель Борис Березовский. Он в своём блоге утверждает, что россияне имеют все основания не допустить инаугурации Путина, которая должна состояться 7 мая, так как избранный глава государства совершает «насильственный захват власти» что, по его мнению, подпадает под статью 278 УК РФ. «Обращаю внимание, что попытки силой не допустить кортеж Путина в Кремль 7 мая и арестовать его не подпадают под статью 279 УК РФ (Вооруженный мятеж), поскольку есть действия по восстановлению конституционного порядка», — пишет Березовский и сожалеет, что «в силу известных причин» принять участие в «охоте» на Путина не может, но готов внести свой вклад в общее дело, выплатив 50 миллионов рублей тем, кто задержит и возьмет под стражу «особо опасного преступника Путина Владимира Владимировича». По его словам, на вознаграждение могут претендовать, в том числе, и лица из окружения Путина — его телохранители, работники аппарата и другие.

Напоминаем, что Владимир Путин обошел всех претендентов на пост главы государства в первом туре и набрал 63,6%. Причём факт победы Владимира Путина в первом же туре признала и системная и несистемная оппозиция — расхождения было только в оценках: набрал Путин 51% или 60%.

«Отметился» перед инаугурацией и сопредседатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов. Он уверял, что президент Дмитрий Медведев готов помиловатькультовых для Михаила Ходорковского и Платона Лебедева: «У меня есть надежда, это довольно высокая вероятность, что ряд известных людей, которые томятся в тюрьмах, 7 мая будут на свободе. Я не хочу сглазить и не хочу больше ничего добавлять». «Скорее всего помилования будут уже в апреле», — добавил политик. Немцов сообщил газете, что информация его добыта из надежных источников: «Сведения конкретны — я же не политолог… Вы думаете, я услышал это на Даниловском рынке, что ли?» Более подробно он говорить отказался: «Зачем мешать процессу?». Очень сильно похоже на сигнал: вот он я! Я тоже был в Системе!! Вспомните обо мне!!!

Остальные оппозиционеры подали заявку в правительство Москвы на проведение 6 мая акции «Марш миллионов» в виде шествия и митинга. Участники акции намерены выразить свое негативное отношение к итогам парламентских и президентских выборов, а также к предстоящей 7 мая инаугурации Владимира Путина шествием от Триумфальной площади по Тверской улице и завершить митингом на Манежной площади.Среди заявителей акции фигурируют имена Сергея Удальцова, Надежды Митюшкиной, Сергея Давидиса, Игоря Бакирова, Елены Лукьяновой. Объявлен «Марш миллионов», но на сколько человек подана заявка, пока на всякий случай не сообщается. Как сообщил РИА «Новости» координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, основные лозунги остались прежними. «Мы не считаем прошедшие выборы легитимными и требуем досрочных выборов и коренной политической реформы», — отметил оппозиционер.

Ну, и по мелочи. Фонд, называющий себя подрядчиком администрации президента, продает приглашения на прием по случаю инаугурации избранного президента России Владимира Путина 7 мая и за 15 млн. рублей обещает посадить за столик с высокопоставленным чиновником. В Кремле заявляют, что это мошенничество — так оно и есть. Однако дураков на век подобного рода мошенников хватит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *