Клинцовские судомоделисты заняли третье место на первенстве России— вслед за Архангельском и Костромой

Команда Брянской области, сформированная из воспитанников Клинцовской станции юных техников заняла третье место на первенстве России по судомодельному спорту (младшая возрастная группа), которое прошло в Брянске на базе городского лицея №1 им. А.С.Пушкина с 23 по 27 марта. Судомоделистам из второго по величине города Брянской области удалось опередить достойных соперников из Калуги, Ярославля, Смоленска, Курска, Ростова, Тюмени. Первое место заняла команда Архангельской области, второе — костромичи. Участие в соревнованиях принимали спортсмены в возрасте до 14 лет. Всего было зарегистрировано 18 команд.

Брянскую область представляли: Дмитрий Ефименко, Михаил Прокопенко, Павел Петрушкин, Дмитрий Привалов, Михаил Коношенко. Впервые команда Брянской области смогла оказаться в тройке призеров на турнире такого уровня.