Новый глава Брянска Александр Ковалёв будет работать на постоянной основе — за зарплату

Первоочередные проблемы, которыми он намерен заниматься на новом посту, новоизбранный глава Брянска Александр Ковалев назвал ликвидацию последствий паводка, ремонт дорог, борьбу с несанкционированной торговлей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Брянского горсовета.

Инаугурация нового главы города прошла на 33-м очередном заседании Брянского городского Совета в среду, 25 апреля — на этой же сессии горсовета Александр Ковалёв был поддержан депутатами практически единогласно: 27 голосами из 29. После объявления результатов тайного голосования Александр Ковалев официально вступил в должность, пройдя процедуру инаугурации, принеся присягу родному городу и получив из рук коллег-депутатов удостоверение и алую ленту-перевязь.

Принося присягу, Александр Ковалев сказал: «Вступая в должность главы города Брянска, я торжественно обещаю строго соблюдать основной закон — Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, законы Брянской области, Устав города Брянска и нормативные правовые акты города Брянска; честно и добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Главы города Брянска; последовательно отстаивать и защищать интересы жителей города Брянска».

Свою задачу новый глава Брянска также видит в дальнейшей консолидации сил в городском Совете: «При всех политических разногласиях у нас общая цель — конструктивная работа на благо Брянска, поэтому будем искать линии взаимодействия, компромиссы, работать конструктивно и качественно», — подчеркнул он.
С апреля прошлого года Александр Ковалев работал в должности заместителя председателя горсовета, а с декабря 2011 года после отставки Николая Патова исполнял обязанности главы города Брянска. В отличие от своего предшественника новый руководитель будет работать на постоянной основе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *