На юго-западе Брянской области начались весенние полевые работы

Сельхозпроизводители Красногорского района приступили к весенним полевым работам, доложил глава администрации района Александр Резунов на рабочей встрече с губернатором Николаем Дениным, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации 17 апреля. По словам руководителя района, площадь ярового клина, по сравнению с прошлым годом, не сократится. Хозяйства сейчас занимаются боронованием озимых, многолетних трав, подкормкой озимых, ведут подготовку к севу яровых культур.
«Семян запасено в достатке, — сообщил главе региона Александр Резунов. — Как и положено, провели сортообновление. По оценкам специалистов, кондиционных семян – 87%, семена яровых зерновых не ниже третьей репродукции». Сельхозтехника в хозяйствах Красногорского района к работе полностью готова. ГСМ в необходимом объёме, по информации Александра Резунова, сельхозпредприятия обеспечены. Хозяйства обеспечены удобрениями на 85% от потребности.
В юго-западном районе для проведения весенних работ привлекаются работники на договорной основе, помощь землякам в проведении сева обещают оказать местные студенты, проходящие обучение в Брянской сельхозакадемии.

Шла речь на встрече и некоторые социально значимые темы. К 9 мая в райцентре должна заработать баня. Средства на её реконструкцию в размере 30 млн. рублей были выделены в 2011 году из областного бюджета. В посёлке уже ведётся ямочный ремонт дорог. Причём, по словам Александра Резунова, впервые в Брянской области применяется новая белорусская технология и материалы, произведённые в Белоруссии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *