Команды брянских детдомов соревновались на Кубок будущего

Команды брянских детдомов соревновались на Кубок будущегоРегиональный этап турнира по футболу на кубок «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов прошёл в Брянске 20 апреля. В нём этапе приняли участие 8 команд из четырех детских домов Брянской области, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального филиала компании «МегаФон».

Начался турнир с торжественного открытия в спортзале ДЮСШ «Партизан», на котором присутствовали представители компании «МегаФон», областной федерации футбола и областного комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту. После торжественного открытия ребята перебрались на стадион «Партизан», где на поле с искусственным покрытием они и выясняли, кто сильнейший. Победителями стали в младшей возрастной категории ребята из Жуковской школы-интерната, а в старшей ребята из Негинского детского дома.

Кроме заслуженных медалей и подарков победителям, каждая команда-участник получила от компании «МегаФон» специальный приз, торт- футбольное поле, от которого каждому игроку достался сладкий кусочек, который ребята с удовольствием и съели. А лучшие вратари получили еще и ворота в придачу.

Теперь игроков ждет второй этап соревнований, который состоится в Орле уже 27-28 апреля, на котором будет определено, какая команда будет представлять Центральный филиал в Сочи.

«Мы считаем, что спорт — это фундаментальная основа гармоничных общественных отношений, которая, как и мобильная связь, объединяет народы и страны, невзирая на границы и расстояния. Спорт позволяет людям проявить все лучшее, что в них есть, делает их сильнее физически и духовно. А высокие спортивные победы наших спортсменов дают миллионам соотечественников сильнейший повод для гордости своей страной. Наша компания участвует в значительном количестве спортивных проектов различного масштаба. При партнерстве «МегаФона» в 2014 году в Сочи пройдут XXII Зимние олимпийские игры. Согласно достигнутым договоренностям, мы не только создадим инфраструктуру мобильной связи на строящихся спортивных объектах, обеспечив технологический прорыв на этих играх, но и будем поддерживать Олимпийские и Паралимпийские сборные России на всех зимних олимпиадах вплоть до 2016 года.
Однако это вовсе не значит, что наше внимание сосредоточено только на самых грандиозных событиях в мире профессионального спорта. Один из наиболее важных
проектов — чемпионат по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», который проводится «МегаФоном» с 2005 года. Мы уверены, что это очень важно — привести этих детей спорт, показать им другую жизнь. Нам важно показать и доказать молодому поколению: и в спорте, и в жизни, будущее зависит только от тебя», — отметил директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.

[nggallery id=229]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *