Шипулин и Вилухина побегут мини-эстафету от «МегаФона» с болельщиками на Гонке чемпионов

Официальный партнер сборной России по биатлону компания «МегаФон» предоставляет болельщикам уникальную возможность попасть в одну команду с ведущими спортсменами России. В рамках Гонки чемпионов 7 апреля призеры чемпионата мира Антон Шипулин и Ольга Вилухина примут участие в мини-эстафете от «МегаФона», включающей в себя бег на лыжероллерах и стрельбу из лазерной винтовки. Партнерами Антона и Ольги станут самые креативные болельщики.

Инновационная эстафета будет проводиться на стенде «МегаФона» в Лужниках непосредственно перед стартом официальной программы в 10.30 утра. Для того чтобы стать участником соревнований, нужно сочинить веселое стихотворение на биатлонную тему с использованием имени и фамилии спортсмена, названием «Гонки чемпионов» и компании «МегаФон». Правила конкурса таковы, что бороться за право стать партнером Шипулина могут только девушки, а напарником Вилухиной – представители сильной половины человечества. Победители конкурса так же получат по два билета на Гонку Чемпионов. Стихи можно оставлять на страницах СБР и «МегаФона» в социальных сетях. Выбирать победителей будут сами спортсмены.

Гонка Чемпионов проходит в Москве во второй раз. В отличие от прошлогодней гонки, которую принимал СК «Олимпийский», нынешние соревнования полностью пройдут под открытым небом — трасса протяженностью 1,5 км проложена вдоль Малой спортивной арены «Лужники» по Северному спортивному ядру спорткомплекса. Для зрителей оборудованы две трибуны общей вместимостью 10 тысяч зрителей. Для болельщиков на территории проведения соревнований будет оборудована фан-зона, которая расположится на подходе к трибунам и будет обустроена в лучших традициях европейских биатлонных столиц. Здесь установлены точки продажи сувенирной продукции, лавки с традиционными закусками и напитками, а также развлекательные площадки, где можно попробовать пострелять и поучаствовать в биатлонных мини-соревнованиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *