Брянский филиал МИГУП провёл День открытых дверей и подписал соглашение с кадетским корпусом

Соглашение о сотрудничестве между филиалом Московского института государственного управления и права в Брянской области и Брянским кадетским корпусом милиции имени героя России Валерия Шкурного было подписано в ходе Дня открытых дверей, который провёл филиал — своего рода преемник Брянского филиала университета МВД — для выпускников школ на минувшей неделе, 20 апреля, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области.

В феврале, после успешного прохождения очередной аккредитации, Академия права и управления (институт) переименована в Московский институт государственного управления и права (сокращенное наименование – МИГУП). Вуз получил бессрочную лицензию на преподавательскую деятельность. Основное направление – юриспруденция, однако институт готовит и бакалавров менеджмента. Институт осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. Большая часть преподавательского состава учебного заведения — бывшие педагоги Брянского филиала Московского университета МВД России, а 60 % студентов — это сотрудники правоохранительных органов не только Брянска, но и соседних областей.
Для будущих студентов заочного отделения Брянского филиала Института, имеющих непрофильное первое высшее образование предусмотрено сокращенное обучение всего за три года. Такая возможность появилась после консультаций с Российским советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, который является соучредителем Института, и головным образовательным учреждением в Москве.
В скором времени уже с девятого класса учащиеся школ могут заключать договор с Институтом, обучаться по дополнительным программам и по окончании школы поступать на второй курс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *