Виталий Минаков признан лучшим спортсменом Брянска в перерыве между боями

Виталий Минаков признан лучшим спортсменом Брянска в перерыве между боямиПодарки и дипломы были вручены десяти лучшим спортсменам Брянска на торжественной церемонии, которая состоялась в здании Брянской городской администрации в пятницу, 27 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горсовета. Главной звездой чествования был звезда самбо и ММА Виталий Минаков.

Присутствовать на церемонии смогли не все спортсмены и тренеры — у многих весьма напряженный график подготовки к соревнованиям. Собравшимся же в торжественной обстановке были вручены подарки и дипломы. В десятке лучших спортсменов Брянска заслуженный мастер спорта, четырехкратный чемпион мира по борьбе самбо Виталий Минаков; мастер спорта России, победитель кубка мира по кикбоксингу Эдуард Трояновский; мастер спорта международного класса, чемпион России по десятиборью Алексей Дроздов; мастер спорта международного класса, чемпион Европы и России по вольной борьбе Алина Морева; мастер спорта международного класса, чемпион мира и России по пауэрлифтингу Сергей Шаталов; мастер спорта международного класса, чемпион мира и России по борьбе самбо Артем Осипенко; кандидат в мастера спорта, победительница первенства мира по борьбе самбо Анна Жижина; мастер спорта России, победитель первенства мира по борьбе самбо Сергей Говядин; заслуженный мастер спорта, чемпион России по пулевой стрельбе Сергей Пыжьянов; мастер спорта международного класса, победитель кубка России по вольной борьбе Алимхан Мамуев. Дипломы получили также тренеры лучших спортсменов.

Главной звездой церемонии стал заслуженный мастер спорта, четырехкратный чемпион мира по самбо и боец ММА Виталий Минаков, который получал свою награду буквально «в перерыве между боями». 14 апреля он одержал в Риге быструю и эффектную победу в бою с поляком Каролем Целински в рамках турнира FAXE Forward Challenge II. Минаков начал бой высокими ударами ног, затем несколько раз мощно и неожиданно пробил руками и свалив потрясенного соперника на ринг, буквально вбил его в настил. А свой очередной бой он проведёт уже 4 мая. В fight card Кубка Главы республики Калмыкия по боевым искусствам в Элисте включена схватка Виталия Минакова с одним из сильнейших бойцов СНГ, представителем украинского клуба «Combat-DOBRO» Дмитрием Побережцем. Бой пройдёт по правилам ММА, два раунда по пять минут.

Собравшиеся минутой молчания почтили память ушедшего из жизни заслуженного тренера России Валерия Владимировича Сафронова. В числе его воспитанников — заслуженный мастер спорта, четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков, а также серебряный призер Кубка мира по самбо Дмитрий Минаков.

В ходе церемонии были награждены победители и призеры смотра-конкурса спортивных школ Брянска и активные участники физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в зимний период 2011–2012 годов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *