«МКС-Брянск»: управляющая компания наводит порядок в Бежице

Коллектив «МКС-Брянск» принял участие в общегородском субботнике 28 апреля. Тем самым Управляющая компания поддержала инициативу властей Брянска о массовом участии жителей и организаций в наведении чистоты, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

С начала апреля на территории, управляемой «МКС-Брянск», прошли уже несколько «санитарных пятниц». Но до настоящей чистоты было еще далеко. За двадцать апрельских дней сотрудники МКС побывали с метлой и лопатой почти на всех участках, где не хватает дворников – всего на площади свыше 62 тыс. к. м. Вывезли сотни кубометров мусора и веток. Также занимались побелкой бордюров и обрезкой кустарников, ремонтом лавочек, покраской и установкой детского дворового оборудования.

На очередной субботник вышли почти всем предприятием. Трудовой десант менеджмента ООО «МКС-Брянск» высадился по адресу ул. III Интернационала, 14. Был завезен необходимый для работы инвентарь, саженцы растений, пиломатериал для оборудования дворовых скамеек, краска и кисти.

Председатель Совета этого дома Надежда Гальцова так оценила сделанное: «Славно поработали! Обновили детскую площадку, выгребли мусор из-за гаражей. Наш огромный двор прямо преобразился! Спасибо большое всему персоналу».
В своем письме в адрес Управляющего директора ООО «МКС-Брянск» Надежда Петровна просит выразить благодарность и, по возможности, поощрить всех, кто хорошо трудился на субботнике.

Вот только несколько цифр субботнего дня: придомовая территория убрана на площади 1000 кв.м, побелено 600 погонных метров бордюров, посажено более 20 деревьев. Теперь во дворе этого дома появилась аллея молодых берёзок и елочек. Нарядно выглядят свежевыкрашенные скамейки. Кстати, немаловажно, что жильцов предупредили объявлениями, что лавочки окрашены. А местные бабушки обещали сообщить об этом всем соседям по «сарафанному радио».

В этот день работы по уборке и благоустройству территории силами районных участков велись практически на всех бежицких улицах.
«Субботники — это наше недавнее прошлое. Такую хорошую практику нельзя забывать. Мы работаем вместе «на земле», и коллектив становится дружнее, а Бежица — чище, — говорит управляющий директор ООО «МКС-Брянск» Фаина Лобода. — Тут все вокруг шутили, что бревно мы несли надувное. Неправда: настоящее, тяжеленное!»

Окончательные итоги месячника по благоустройству еще не подведены (мероприятия месячника завершатся 1 мая).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *