В Брянске и Новозыбкове завершился отопительный сезон

В Брянске и Новозыбкове завершился отопительный сезон23 апреля в Брянске официально завершился отопительный сезон. Соответствующее распоряжение глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов подписал в пятницу, 20 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Решение об окончании отопительного сезона принято в связи с установившейся тёплой погодой. Традиционно одновременно с остановкой котельных начинается подготовка к их ремонту. Предприятиям и организациям, имеющим на балансе котельные, обслуживающие жилищный фонд, поручено разработать и предоставить в комитет по ЖКХ горадминистрации графики остановки котельных.

В тот же день, 23 апреля был завершён отопительный сезон в городе Новозыбкове, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.Ru. Центральное отопление в городских многоэтажках отключили с 8.00. Соответствующее распоряжение «Об окончании отопительного сезона 2011-2012 гг.» подписано главой администрации города Александром Чебыкиным. По предварительной информации отдела строительства ЖКХ городской администрации, в целом отопительный сезон прошел без особых ЧП, хотя работу котельных немного «потрепали» электросети. Всего за отопительный сезон было 14 случаев прекращения подачи электроэнергии в котельные, на насосные станции водопровода. Известно, что в трех случаях фидеры были отключены продолжительностью до трех часов, в 11 случаях — электричество не подавали около часа. Однако специалисты реагировали на поломки оперативно и старались исправить ситуацию как можно быстрее

Рекомендательное письмо из администрации Брянской области о прекращении отопительного сезона, подписанное заместителем губернатора Евгением Кузавлёвым, было направлено в муниципальные образования региона ещё 18 апреля. К выходным отопительный сезон завершился в 25 муниципальных образованиях. Брянск и Новозыбков стали последними.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *