Во всероссийском этапе лучших страхователей по ОПС примут участие 8 брянских предприятий

Восемь лучших работодателей Брянской области объявлены победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию», сообщили Regnum Центр в пресс-службе отделения ПФР по Брянской области. Территориальные органы ПФР в городах и районах Брянской области отобрали 13 победителей первого этапа конкурса. Региональное Отделение Пенсионного фонда выбрало 8 лучших работодателей Брянщины, которые будут участвовать в третьем, финальном этапе. Это 2 предприятия с численностью сотрудников свыше 500 человек, 2 организации с численностью сотрудников от 100 до 500 человек, 4 организации с численностью сотрудников до 100 человек. Ни один из индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, до заключительного этапа конкурса не дошел. Названия предприятий не раскрываются.
Конкурс проводится в три этапа. Сначала лучших работодателей определяют в районах, затем – в области, и, наконец, на финальном, всероссийском этапе, Пенсионный фонд РФ называет лучших в России.
Победителей определяют в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Все они должны своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять документы по персонифицированному учету, использовать электронные технологии передачи данных, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100 % своих сотрудников, что означает реальную заботу об их будущих пенсиях. Кроме этого, на работодателей не должно быть жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.
В прошлом году победителями Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» стали 12 брянских страхователей. Впервые такой конкурс проводился в 2010 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *