В Брянской области начинается новая волна «самарских» телефонных мошенничеств

Два случая телефонного мошенничества из серии «Ваша банковская карта заблокирована» произошло в Брянской области на минувшей неделе. В обоих случаях мошенник звонил с телефона, зарегистрированного в Самарской области, а деньги жертва мошенничества переводила на телефон, зарегистрированный в Татарстане, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Вечером 20 апреля 27-летнему жителю поселка Кокоревка Суземского района на его мобильный телефон пришло sms-сообщение. В нем говорилось, что принадлежащая молодому человеку банковская карта заблокирована. Для ее разблокирования необходимо через банкомат «Сбербанка» отправить 15 тысяч рублей. Был указан номер мобильного на который необходимо срочно перевести деньги.

Владелец карты выполнил поставленное условие мошенника. Лишь потом он узнал, что с его банковской картой было все в порядке и позвонил в полицию. Стражи порядка выяснили, что sms пришло с мобильного, зарегистрированного в Самарской области. А деньги были направлены на номер сотового телефона, зарегистрированного в республике Татарстан.

Аналогичный случай произошел на следующий день 21 апреля в поселке Любохна Дятьковского района с 54-летнем мужчиной. В этом случае мошенник обманул свою жертву на 17 тысяч рублей. И снова sms было из Самарской области, а деньги отправлены в Татарстан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *