Пьяная жительница Брянска увидела угрозу взрыва в детском рисунке

Сообщение о «взрыве в «Домодедово» поступило из Брянска на телефон «02» 3 апреля около 18.00 по телефону, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Позвонила женщина. Технические возможности позволили брянским полицейским установить личность и место жительства звонившей. Ею оказалась 35-летняя неработающая жительница Бежицкого района Брянска, регулярно употребляющая алкоголь. Она не раз кодировалась, пытаясь, таким образом, справиться с алкогольной зависимостью. Когда оперативники пришли к ней домой, женщина, имевшая двоих детей 3 и 5 лет, находилась в нетрезвом состоянии. Она не отрицала, что звонила в полицию. Женщина убеждена, что ее младшая дочь обладает экстрасенсорными способностями. Когда девочка нарисовала рисунок, нетрезвая мамаша, по ее словам, разглядела на нем изображение самолета и букву «Д». Таким образом, она решила, что ребенок через свой рисунок пытается предупредить о приближающейся трагедии, и позвонила в полицию.

Как бы то ни было, но брянские полицейские даже по этому звонку связались с коллегами из Москвы, которые приступили к осмотру аэропорта «Домодедово».
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), уголовная ответственность по которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *