Брянский молодёжный проект «Поле Куликово» признан победителем «Православной инициативы»

Большой исторический фестиваль пройдёт под Брянском летом нынешнего года, а его «гвоздём» станет молодёжный проект «Поле Куликово» признанный одним из победителей конкурса «Православная инициатива-2011», решено на II форуме общественных организаций и объединений «Шаг навстречу», который прошёл 11 апреля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации.
2012 год объявлен Годом российской истории, поэтому значительную часть участников форума составили клубы исторической реконструкции: «Чёрное копье», «Кветунь», «Святогор», «Живая история», «Пересвет». Кроме того, поговорить о жизни общественных организаций пришли фольклорный коллектив «На златом крыльце сидели…» городского дома культуры п. Бежичи, БРОО «Молодежный клуб друзей», фаер-команды города «Живые огни» и «Геометрия».

Каждый из участников представил и защитил свой проект, непосредственно связанный с историческими событиями. Среди инициатив представителей общественных организаций были историческая игра-квест для школьников, исторический полевой лагерь для детей и подростков, яркие выступления на улицах города, переносящие нас в разные исторические эпохи. Многие из этих идей будут претворены в жизнь в ближайшее время.
Но идеей, объединившей всех участников, стало желание организовать и провести большой исторический фестиваль в городе Брянске, который и стал бы достойным завершением целого ряда исторических мероприятий. Проект «Поле Куликово» был признан одним из победителей конкурса «Православная инициатива-2011», проводящегося по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Лагерь будет расположен в окрестностях монастыря Иоанно-Предтеченская Белобережская пустынь в июле текущего года. Населять три «русских города» и два «татарских ханства» будут 80 брянских мальчишек и девчонок 10-12 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *