В Брянской области издадут Планы развития территории каждого поселения

В Брянской области издадут Планы развития территории каждого поселенияПлан развития территории будет составлен в письменном виде в каждом поселении Брянской области до 10 июня. Этого потребовал губернатор Николай Денин на совещании со своими заместителями в понедельник, 9 апреля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. На сегодняшний день подобные документы составлены на уровне городов и районов.

Идею выпуска планов развития территории в каждом муниципальном образовании Брянской области высказал также губернатор ещё летом прошлого года. «Люди должны знать перспективы. Недостаточно знать, что наш бюджет увеличился в 2,7 раза, а количество людей с доходом ниже прожиточного минимума в регионе уменьшилось в 2 раза. Народу нужно знать, что будет завтра», — подтвердил Николай Денин и на съезде «Единой России» в сентябре. Теперь проинформировать о своих планах обязаны будут администрации поселений.

На совещании 9 апреля с докладом о социально-экономическом развитии Большежуковского сельского поселения Дятьковского района и выполнении наказов избирателей выступил глава администрации Василий Поляков.
По его словам, в четырех населенных пунктах (пос.Дружба – является центральной усадьбой поселения; д.Сосновка, д.Латышовка, д.Неверь) имеется природный газ. На 2012 год запланирована газификация с.Любышь. Все населенные пункты поселения электрифицированы и телефонизированы. За счет средств областного бюджета в 2009 году на территории пос.Дружба построен одноквартирный дом для специалистов сельского хозяйства, в настоящее время завершается строительство еще одного дома для данной категории граждан за счет средств бюджета Дятьковского района. В поселении определено 6 земельных участков для индивидуального строительства многодетных семей. Шла также речь о реконструкции газовой-паровой котельной, развитии личных подсобных хозяйств, ремонте муниципальных дорог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *