За отстрел лосихи и лосят брянский охотник получил полгода исправительных работ

К полугоду исправительных работ приговорён 49-летний охотник Сергей Кулаженков, который занимался незаконной охотой, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что Кулаженков 19 октября прошлого года, не имея разрешения, тремя выстрелами из своего охотничьего гладкоствольного ружья марки ТОЗ-34Р убил самку-лосиху и двух лосят. Суд посчитал, что «в результате неправомерных действий Кулаженкова, государственному охотничьему фонду был причинен крупный ущерб на общую сумму 122 441 рубль».
Приговором мирового судьи судебного участка № 30 Жирятинского района Сергей Кулаженков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба). Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства условно с испытательным сроком. Брянским природоохранным прокурором в Жирятинский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с Кулаженкова Сергея ущерба в доход бюджета Российской Федерации в размере 122 441 рубль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *