Изъят земельный участок, украденный замглавы Добрунской сельской администрации

Брянским районным судом удовлетворены требования прокуратуры об изъятии земельного участка и признании сделки по его покупке недействительной, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Прокурор Брянского района обратился в суд после того, как вступилв законную силу приговор Брянского районного суда о признании виновным замглавы Добрунской сельской администрации Николая Пигусова в мошенничестве.

Дело в том, что Пигусов незаконно присвоил земельный участок площадью 2 200 м рыночной стоимостью на момент изъятия 400 000 рублей, который затем передал своему сыну Владиславу Пигусову. В дальнейшем данный земельный участок Пигусовыми был продан за 125 000 рублей Виктору Митракову, который зарегистрировал его в установленном порядке в управлении Росреестра по Брянской области.

Судом признан недействительным указанный договор купли-продажи земельного участка, исключена из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись регистрации права собственности Митракова на участок. Также исключена из данного реестра запись регистрации права собственности Пигусова за земельный участок. Земельный участок возвращен в муниципальную собственность МУ Добрунской сельской администрации. Пигусов должен возвратить Митракову денежные средства, уплаченные по договору купли-продажи земельного участка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *