Житель Злынковского района оштрафован за клевету на судебного пристава

На 1500 рублей по требованию прокурора оштрафован житель Злынковского района Корягин за клевету, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратурой Злынковского района Брянской области проведена проверка заявления Корягина Г.П., в котором он обвинил судебного пристава-исполнителя в подделке его подписи, приговора мирового судьи и получении за эти действия 10 000 рублей.

Установлено, что Корягин 19 июля 2011 года был осужден мировым судом за нанесение побоев и оскорбление. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей. Кроме того, суд обязал его выплатить потерпевшим 5 759 рублей. Исполнительный лист о принудительном взыскании указанных денежных средств был направлен в Злынковский районный отдел УФССП России по Брянской области. На основании данного исполнительного документа из пенсии Корягина производились удержания денежных средств. В ходе проверки Корягин не смог подтвердить свои доводы никакими доказательствами. Установлено, что указанные в заявлении обвинения в адрес судебного пристава-исполнителя являются его личным мнением.

Прокуратурой района в отношении Корягинабыло возбуждено административное дело за клевету в отношении судебного пристава, в связи с исполнением приговора суда. Мировым судьей Злынковского судебного участка данное административное дело рассмотрено. Корягин признан виновным в совершении указанного правонарушения и подвергнут штрафу в размере 1 500 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *