Насильника и убийцу из Дятьково суд посадил на 21 год

Наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием основного наказания в колонии строгого режима назначено Брянским областным судом 50-летнему неоднократно судимому жителю Дятьково Сергею Коробцеву, обвиняемому в совершении изнасилования, убийства и кражи, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Свои преступления Коробцев совершил 9 апреля прошлого года. По версии следствия, поздно вечером того дня мужчина выбрал своей жертвой 19-летнюю Елену Кравченко (фамилия и имя изменены). Дело было в районе железнодорожной платформы «190 км» в Дятьково — мужчина подошёл к девушке, брызнул ей в глаза содержимым газового баллончика, угрожая ножом, повёл к себе домой и дважды изнасиловал.
Резонно опасаясь, что жертва может заявить в правоохранительные органы (Коробцев в этот момент отбывал очередной — условный — срок), насильник вытащил девушку в лес, снова брызнул в глаза перечным газом и задушил беспомощную Елену Кравченко. Убив девушку, снял с трупа женские ботинки и забрал сумку с находившимися в ней вещами и продуктами на общую сумму 1 852 рубля.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Сергея Коробцова виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Приговор был вынесен в четверг, 26 апреля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *