На кладбище Фокинского района незаконно требуют деньги за предоставление участков под могилы

Факты неправомерного взимания платы МУСП по вопросам похоронного дела в городе Брянске за предоставление земельных участков под захоронения на кладбище Фокинского района выявлены районной прокуратурой, сообщили Regnum Центру в пресс-службе облпрокуратуры. Выявлены также факты неправомерного взимания платы за отдельные услуги предприятия. Директором предприятия 10 января 2012 года утвержден прейскурант цен за услуги, которые должны оказываться предприятием на безвозмездной основе.

Кроме того, установлено, земельный участок площадью около 12 га по улице Волочаевской, на котором расположено кладбище, занят самовольно: сведения, о его правообладателях в управлении Росреестра по Брянской области, отсутствуют, как и правоустанавливающие документы на используемый предприятием земельный участок.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении директора предприятия возбуждено 3 административных дела за использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, самоуправство и непредоставление на безвозмездной основе услуг по погребению. Административные дела находятся в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *