Врача-гинеколога из Брянска будут судить за получение взятки

До 5 лет лишения свободы может грозить акушеру-гинекологу брянской городской поликлиники №7 Тамаре Марзоевой, обвиняемой в получении взятки, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

500 рублей за «липовый» листок нетрудоспособности с 16 по 23 декабря 2011 года Марзоева выписала обратившейся к ней гр-ке Стельмах. Как сказано в официальном пресс-релизе облпрокуратуры, «Марзоева Т.М., не осматривая Стельмах И.С. и не принимая достаточных мер к установлению наличия или отсутствия у нее заболевания, дающего основания к освобождению от работы, собственноручно внесла в медицинскую карту амбулаторной больной Стельмах И.С. запись о наличии у нее заболевания – обострение хронического двустороннего аднексита. После этого, Марзоева Т.М. выписала направление на помещение Стельмах И.С. в стационар и выдала ей на руки листок нетрудоспособности».

Уголовное дело в отношении Тамары Марзоевой 9 апреля направлено в Бежицкий районный суд. Ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки) предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *