Директор жуковского профучилища оштрафована за манипуляции с госконтрактом

Директор профессионального училища № 33 Елена Абрамова оштрафована УФАС по Брянской области на 20 000 рублей за нарушения законов о выполнении работ для государственных нужд, выявленные в ходе проверки, проведённой прокуратурой Жуковского района, сообщили Regnum Центру в пресс-службе облпрокуратуры.

Летом прошлого года училище провело запрос котировок на выполнение работ по оснащению приборами учета тепловой энергии. Согласно извещению о проведении запроса котировок начальная цена контракта определена заказчиком в размере 182 368 рублей. Победителем было признано ООО «Энерго-сервис», сделавшего предложение о цене контракта 149 000 рублей. Училище заключило государственный контракт с ООО «Энерго-сервис» на 149 000 рублей, но в . В этот же день с ООО «Энерго-сервис» заключено дополнительное соглашение, согласно которому цена государственного контракта увеличена на 60 592 рубля, в связи с чем, цена государственного контракта составила 209 592 рубля, которая была выплачена ООО «Энерго-сервис» в полном объеме.

Однако, согласно закону, цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения. Цена контракта может быть только снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения контракта.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении директора профессионального училища № 33 было возбуждено административное дело, вылившееся в штраф в 20 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *