Сельцовская прокуратура выявила нарушения в работе с несовершеннолетними правонарушителями

Прокуратурой города Сельцо выявлены нарушения законности в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних — в частности, в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания города Сельцо», сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Установлено, что ни в «КЦСОН г. Сельцо», ни в городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав не ведутся, вопреки прямому указанию закона, списки несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, сверки данных по спискам семей не проводятся. Кроме того, комиссия, в нарушение действующего порядка, в случае убытия несовершеннолетнего и (или) семьи, находящихся в социально опасном положении, в другую местность, не информирует аналогичную комиссию по месту убытия при наличии сведений о месте нахождения. Также установлено, что в личных делах отдельных несовершеннолетних отсутствуют предложения в комплексный межведомственный план индивидуальной профилактической работы. Постановления о постановке на учет несовершеннолетних комиссией направляются не во все органы и учреждения системы профилактики.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города внесены представления главе администрации города Сельцо и директору ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания города Сельцо» с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений законности. Реальное устранение выявленных нарушений законности находится на контроле в прокуратуре города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *