Руководители дубровских предприятий оштрафованы за нарушения выплат зарплаты

На 2000 рублей каждый оштрафованы по требованию прокуратуры Дубровского района руководители МУП «Дубровский водоканал», ООО «Шпагатная фабрика» и СПК «Заречинский» за несвоевременную и неполную выплату заработной платы работникам этих предприятий, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Так, в нарушение требований закона в коллективном договоре МУП «Дубровский водоканал» установлен срок выплаты заработной платы не позднее 15 числа каждого месяца (по закону положено выплачивать зарплату не менее двху раз в месяц). В штате организации работает 31 работник.

При проведении проверки в ООО «Шпагатная фабрика» было установлено наличие задолженности по заработной плате на предприятии в размере 224 610 рублей перед 62 работниками за февраль 2012 года.

В сельскохозяйственном кооперативе «Заречинский» выявлен случай невыплаты в день увольнения заработной платы бывшему работнику Алексею Симонову (фамилия и имя изменены). Все, установленные законодательством выплаты были произведены только через 15 дней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *