Житель Клинцов получил три года особого режима за кражу кабеля и грабёж

К трём годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима приговорён житель города Клинцы Сергей Коротченко, повредивший объекты электросвязи и совершивший грабеж, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 21 октября прошлого года неоднократно судимый за разбой, грабежи и кражи Коротченко проник в колодец телефонной канализации. Ножовкой по металлу он повредил кабель, принадлежащий ОАО «Мобильные телесистемы», приведя в непригодное для эксплуатации состояние действующую волоконно-оптическую линию связи. В результате этого, абоненты 26 базовых станций, расположенных в Брянской области не могли пользоваться услугами сотовой связи. Кроме того, топором Коротченко перерубил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «РосТелеком». Тем самым, 90 абонентов города Клинцы не могли воспользоваться телефонной связью.

Плюс к этому Коротченко обвинялся и в грабеже — 3 ноября перепрыгнул через прилавок магазина и с витрины открыто похитил бутылку водки стоимостью 80 рублей. Когда продавец потребовала возвратить бутылку на место, он достал из-под одежды палку и замахнулся ею на продавца. После этого с места происшествия скрылся

Клинцовским городским судом Коротченко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.215.2 УК РФ (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения) п. «г» ч. 2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни) и приговорён к вышеуказанному наказанию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *