Риэлторское агентство в Брянске занимает помещение без разрешения

Прокуратурой Фокинского района Брянска выявлены нарушения законности при эксплуатации нежилого помещения на первом этаже здания многоквартирного жилого дома по улице Шолохова, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области. В этом помещении расположен офис ООО «Агентство недвижимости «Тамерлан» (риэлторская компания). Однако в нарушение требований закона в управление по строительству и развитию территории города Брянска в целях получения разрешения на реконструкцию нежилых помещений представители ООО не обращались, разрешение на ввод указанных нежилых помещений в эксплуатацию не выдавалось.

Таким образом, коммерческая деятельность общества осуществляется без разрешения на ввод в эксплуатацию нежилого помещения.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении ООО и его директора возбуждены административные дела по ч. 5 ст. 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию). Указанные дела находятся в стадии рассмотрения в мировом судебном участке Фокинского района и Арбитражном суде Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *