Володарская прокуратура продолжает понуждать горадминистрацию наводить порядок в районе

Володарская прокуратура продолжает понуждать горадминистрацию наводить порядок в районеПять заявлений о понуждении Брянской городской администрации к совершению действий по оборудованию пешеходных светофоров средствами, обеспечивающими дублирование звуковыми сигналами световых сигналов направлено в суд прокуратурой Володарского района, сообщили Regnum Центру в пресс-службе облпрокуратуры. Володарская районная прокуратура остаётся главным борцом с городскими властями за наведение порядка в районе.

В ходе проверки, проведённой районной прокуратурой, установлено, что на пересечении улиц Пушкина и Профсоюзов установлены 8 пешеходных светофоров, однако средствами, обеспечивающими дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров, они не обеспечены. Аналогичные нарушения законности выявлены и на других перекрестках. Между тем, в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004, на пешеходных переходах, которыми регулярно пользуются слепые и слабовидящие пешеходы, дополнительно к светофорной сигнализации применяют звуковую сигнализацию, работающую в согласованном режиме с пешеходными светофорами.

По результатам проверки прокуратурой района в Советский районный суд направлено пять исковых заявлений с требованиям установить на светофорах звуковую сигнализацию.Заявления находятся в стадии рассмотрения.

В марте 2009 года Володарский районный суд удовлетворил иск районной прокуратуры об обязании Брянской горадминистрации выполнить в полном объеме комплекс мер по обеспечению надлежащего содержания автомобильных дорог и тротуаров по трём улицам района — Никитина, Красный Маяк и Димитрова. Улица Никитина была по большей части отремонтирована ещё в 2008 году до решения суда, улица Красный Маяк оказалась второй в этом списке. Именно она стала первой улицей в Брянске отремонтированной «по суду». Летом 2010 года рабочие отремонтировали больше 14 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия проезжей части, установили четыре остановочных павильона. Кроме того, на улице были полностью заменены инженерные коммуникации, установлены 57 новых опор. Из городского бюджета на работы по реконструкции Красного Маяка (от улицы Никитина до улицы Чернышевского) было выделено 18,9 миллиона рублей.

В июне 2011 года в Володарский районный суд прокуратурой района направлено два исковых заявления об обязании Брянской городской администрации исполнить комплекс мер по обеспечению надлежащего состояния автомобильных дорог по улице Абашева и бульвару Щорса в Володарском районе.

В сентябре вступило в силу решение Советского районного суда по иску той же Володарской прокуратуры об обязании Брянской городской администрации организовать на территории района предоставление не менее 2025 мест в детских садах «в целях защиты прав детей на общедоступное бесплатное дошкольное образование в муниципальных дошкольных учреждениях».

В январе 2012 года Володарской райпрокуратурой в Советский районный суд направлено 5 исковых заявлений о возложении на Брянскую городскую администрацию обязанности по организации работы по нанесению дорожных разметок на дорожном покрытии ряда улиц в Володарском районе — в частности, на дорожных покрытиях улиц Кольцова, 11 лет Октября и других, где предусмотренные схемой организации дорожного движения, дорожные разметки вообще отсутствуют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *