Мглинская прокуратура через суд потребовала от районных властей отремонтировать мост через Воронусу

Прокуратура Мглинского района в судебном порядке потребовала от властей района провести ремонт регулярно подтапливаемого во время паводка моста через реку Воронуса, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Прокуратура заинтересовалась этим мостом после того, как в начале апреля его вынуждены были приводить в порядок сотрудники МЧС. Мост является основным путём подъезда к посёлку Еловец (8 человек, 4 дома), деревне Кокоты (15 чел, 13 домов) и посёлку Водославка (14 человек, 7 домов).
Сейчас построенный в 2000 году 40-метровый деревянный мост находится в аварийном состоянии, что создаёт «реальную угрозу безопасности жителей деревень, пользующихся данным мостом, невозможностью использовать его в случаях экстренной необходимости». Поскольку мост находится вне границ населенных пунктов сельских поселений, то ремонтировать его и поддерживать в рабочем состоянии должны районные власти.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в Мглинский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрацию Мглинского района провести ремонт указанного моста, обеспечив круглогодичный беспрепятственный проезд машин и переход через него граждан. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *