Медсестра жуковского детского приюта оштрафована за нарушения при организаии питания

На 1000 рублей оштрафована медсестра социального приюта для детей и подростков Жуковского района по итогам проверки, проведённой районной прокуратурой, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что в данном учреждении социального обслуживания населения, расположенном в поселке Косилово Жуковского района, нарушаются санитарно- эпидемиологические требования при организации питания. Так, каждые 10 дней медицинской сестрой учреждения не осуществляется контроль за выполнением утвержденных норм продуктов питания для проведения своевременной коррекции в меню. Кроме того, один раз в месяц не анализируется качество питания и выполнение физиологических норм суточной потребности детей и подростков в пищевых веществах.

Кроме того, проведенная проверка показала, что в феврале из учреждения были выпущены и переданы в семьи трое несовершеннолетних. При этом личные заявления родителей либо лиц, их замещающих, отсутствовали. Форма журнала учета лиц, находящихся в данном учреждении, не соответствовала действующему порядку. В имеющемся журнале отсутствовали такие важные графы, как: от кого поступили сведения о несовершеннолетнем, кем доставлен несовершеннолетний в учреждение, форма устройства несовершеннолетнего, его новый адрес, дата устройства.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено представление руководителю социального приюта с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений законности и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *