Двое жителей Клинцов осуждены за то, что забили своего знакомого насмерть

К длительным срокам лишения свободы — 12 и 9 лет в исправительной колонии строгого режима — приговорены двое жителей города Клинцы, Кирилл Пастухов и Александр Волохов, которые насмерть забили своего знакомого, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Больший срок Кирилла Пастухова связан с тем, что он обвинялся по трём статьям УК РФ за два преступления. 20 марта 2009 года Пастухов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился и избил своего знакомого Лелетко кулаком и ногами. Лелетко в результате получил закрытую черепно-мозговую травму. А Пастухов выхватил у избитого мобильный телефон, ещё раз ударил Лелетко, от чего тот потерял сознание, и скрылся.

6 апреля 2009 года, Пастухов и Волохов уже вдвоём, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, «занесли с улицы во двор дома в городе Клинцы Зубарева В.С. (фамилия и имя изменены) и положили его на землю. Пастухов К.В. нанес Зубареву В.С. не менее трех ударов правой ногой в область живота и не менее трех ударов правой ногой в область грудной клетки. В это же время к, лежавшему на земле Зубареву В.С. подошел Волохов А.В., который также нанес ему не менее четырех ударов правой ногой в область спины. После этого Пастухов К.В. и Волохов А.В. продолжили наносить телесные повреждения потерпевшему. Зубареву В.С. был причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытой тупой травмы груди, которая явилась непосредственной причиной смерти Зубарева В.С.» (цитируется по пресс-релизу облпрокуратуры).

Клинцовский городской суд признал Пастухова и Волохова виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст.162 УК РФ (разбой), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и назначил вышеуказанное наказание. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *