За смерть жены в семейной ссоре стародубец получил 8 лет строгого режима

К 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима приговорён 49-летний житель города Стародуба Александр Дюба за причинение смерти по неосторожности в ходе семейной ссоры своей жене, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что ночью 15 декабря оба супруга находились в состоянии алкогольного опьянения возле дома № 98-А по улице Карла Маркса в городе Стародубе. Между ними произошла ссора, в ходе которой он нанес жене не менее трёх ударов ногой в «область задней поверхности грудной клетки». Женщина через непродолжительное время скончалась от полученной закрытой травмы грудной клетки. В суде Александр Дюба вину в совершенном преступлении не признал.
Суд, тем не менее, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и назначил вышеуказанное наказание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *