Почепская прокуратура через суд требует обеспечить сироту жильём

Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Почепского района, предъявленные в защиту жилищных прав сироты Игоря Медведева (фамилия и имя изменены), проживающего в Дмитровском сельском поселении, сообщили Regnum Центру в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе проверки установлено, что 20-летний Игорь Медведев с 2003 года имеет статус ребенка, оставшегося без попечения родителей. Постановлением администрации Почепского района за ним был закреплен жилой дом в селе Дмитрово по улице Новостройки Почепского района. Согласно заключению межведомственной комиссии от 22 сентября 2011 года данный дом признан непригодным для проживания, но до настоящего времени вопрос о предоставлении Игорю Медведеву жилого помещения, пригодного для проживания не решен.

По результатам проведенной проверки прокурором района в Почепский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Почепского района предоставить сироте помещение, пригодное для проживания, благоустроенное, отвечающее установленным санитарным и техническим нормам и правилам.

Решением Почепского районного суда от 13 апреля требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *