Власти Брянска готовы предоставить жителям подтопленной Радицы-Крыловки временное жильё

В случае необходимости городские готовы вывезти всех желающих с подтопленных территорий в посёлке Радица-Крыловка — для их размещения подготовлен резервный фонд, заявил глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов в ходе выездного совещания в посёлке утром в субботу, 21 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.
Из-за обильных осадков водохранилища Десногорска и Людиново были вынуждены произвести сброс воды, чтобы разгрузить плотины. Вследствие этого 18 апреля резко поднялся уровень воды в Десне и Болве, около сотни домов в Брянске оказались подтопленными. В частности, в «зоне наступления» большой воды оказались домовладения по улице Речной и Комарова в Володарском районе, Ниже-Заречной и Луговой в Советском районе, проезду Западному и улице Западной в Фокинском районе. Однако больше всего от паводка традиционно страдает бежицкий посёлок Радица-Крыловка.
«19 апреля объявлен режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил постоянной готовности, — рассказал Сергей Смирнов. — Сделано это для того, чтобы иметь возможность привлечь больше людей и техники на борьбу с паводком. Городские власти совместно с МЧС приложили все усилия, чтобы обеспечить людей товарами первой необходимости. В случае необходимости мы готовы вывезти всех желающих с подтопленных территорий. Для их размещения подготовлен резервный фонд». По словам главы горадминистрации, люди пока неохотно покидают свои дома — временное жилье предоставлено лишь одной жительнице Брянска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *