Группа компаний РКС завершает отопительный сезон 2011-2012 года

ОАО «Российские коммунальные системы» завершает отопительный сезон 2011-2012 года. В соответствии с решениями муниципальных органов власти, отключение централизованных систем теплоснабжения уже состоялось в Тольятти (с 12 апреля), Тамбове (с 19 апреля), Владимире (с 19 апреля), Брянске (с 23 апреля). До 10 мая отопительный сезон завершится и в других территориях РКС, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ОАО «Брянские коммунальные системы».

Минувший осенне-зимний сезон в целом по РКС характеризовался стабильной работой и невысокой аварийностью. В системах жизнеобеспечения не было допущено ни одной крупной аварии, возникавшие технологические сбои ликвидировались оперативно, без ощутимых последствий для потребителей услуг.

По итогам первого квартала, на который приходится пик низких температур, удельная аварийность в целом по группе компаний ОАО «РКС» составила: в теплоснабжении: 1,55 отказа/у.е. (снижение на 17%) в электроснабжении – 5,7 отказов/у.е. электросетей (снижение по отношению к 2011 году на 14%), в водоснабжении – 0.27 отказа/км водопровода (примерно на прошлогоднем уровне).

К настоящему времени во всех компаниях группы ОАО «РКС» сформированы планы летних ремонтных работ. В рамках производственных программ объемы ремонтов планируются на уровне 2,4 млрд. рублей (в 2011 г. – 2,2 млрд. рублей). В этом году в регионах РКС планируется замена и реконструкция 30 км тепловых сетей, 502 км электросетей, 32 км водоводов и 12 км сетей канализации. В теплоснабжающих компаниях намечены графики проведения гидравлических испытаний теплосетей («опрессовок»), которые помогут выявить слабые участки и скорректировать ремонтную программу. Уже на текущей неделе, с 24 по 26 апреля, «Волжские коммунальные системы» проводят гидравлические испытания тепловых сетей на территории Комсомольского района Тольятти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *