Власти Рогнединского района откроют в 2012 году социально-культурный центр в Шаровичах

Реконструкция Дома культуры в селе Шаровичи, в котором планируется открыть социально-культурный центр — один из главных строительных объектов Рогнединского района, доложили глава района Алексей Казаков и глава администрации района Александр Дороденков на встрече с губернатором Брянской области Николаем Дениным, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации 3 апреля. Под его крышей разместятся не только «очаг культуры», но и медпункт, библиотека, полицейский участок, почта и сельская администрация. В прошлом году на объекте освоены около 2 млн. рублей. Заменены окна, двери, инженерные сети. В 2012 году предусмотрено провести газификацию Дома культуры, средства на это заложены в бюджете области. Сейчас изыскиваются деньги на завершение внутренних работ и благоустройство прилегающей территории. Районные руководители надеются, что открыть центр удастся уже в этом году.

Рогнединцы также проинформировали главу региона о том, что в минувшем отопительном сезоне серьёзных ЧП в жилищно-коммунальном хозяйстве района не случилось. Экономика развивалась. Позитивные перемены происходили в 2011 году в частности, в сельском хозяйстве: во всех категориях хозяйств сработали «с плюсом» по поголовью КРС, молочному стаду, урожаю зерна, производству молока, надоям на одну корову.
«Поставлена задача довести надой до 3500 кг молока в год. Она выполнима, — сообщил Александр Дороденков. — Сейчас активно готовимся к весеннему севу: идёт подготовка семян, техники, хозяйства заготавливают ГСМ. Не хватает механизаторов, но есть договоры с Брянской сельхозакадемией, в соответствии с которыми мы будем работать и постараемся решить кадровую проблему».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *