В ООО «Базовый корм» компоненты для производства кормосмеси отмеряются ковшом трактора

Проверка производственной деятельности ООО «Базовый корм» проведена специалистами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в соответствии с поручением замгубернатора Брянской области Николая Симоненко, в производственной деятельности предприятия обнаружены многочисленные нарушения, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства.

ООО «Базовый корм» расположен в Брянской области в посёлке Пильшино, начал свою деятельность в августе 2008 года. Основное направление деятельности завода — производство дрожжей кормовых, являющихся источником усвояемого белка, витаминных и минеральных веществ для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы, содержащих все незаменимые витамины, аминокислоты, ферменты, способствующие перевариваемости и усвояемости кормов, а также макро и микроэлементы.

В ходе проверки комиссией установлено, что ветеринарно-санитарное состояние территории, производственных помещений и технологического оборудования неудовлетворительное. В складе хранения сырья не соблюдается температурно-влажностный режим. Компоненты для производства кормов хранятся навалом, без разделения на партии и учета качественного состояния. На предприятии отсутствует контроль за процессом производства. Белковая кормосмесь и кормовые дрожжи готовятся на одном и том же оборудовании, без рецепта и без соблюдения пропорций. Количество сырья отмеряется не на весах, а с помощью ковша трактора.
По итогам проверки комиссия направила директору предприятия требования по устранению выявленных нарушений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *