Сергей Данкверт: борьба с захламлением сельхозугодий должна стать национальной политикой

Борьба с захламлением сельхозугодий в Российской Федерации должна стать национальной политикой, заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на совещании, которое он провёл в Брянске 18 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Оценка негативного воздействия несанкционированных свалок бытовых отходов на землях сельскохозяйственного назначения стала одной из тем совещания.
За последние две недели специалисты управления выявили почти 10 гектаров захламлённых сельскохозяйственных земель. Пять несанкционированных свалок бытовых отходов, на площади более трёх гектаров, а также факт складирования пришедших в негодность и обезличенных пестицидов под открытым небом, выявлены в ходе осмотра земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории Карачевского района. Ещё три свалки на площади более 4 гектаров выявлено на землях сельскохозяйственного назначения в Почепском районе. Комиссией управления здесь также установлены факты складирования пришедших в негодность и обезличенных пестицидов под открытым небом. В некоторых из них имеются признаки присутствия опасных ртутьсодержащих веществ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *