Розыск Ани Шкапцовой назван примером скоординированной работы правоохранителей России и Белоруссии

Розыск Ани Шкапцовой показал пример эффективного взаимодействия и сотрудничества полицейских России и их белорусских коллег, отметил начальник полиции УМВД по Брянской области Сергей Засикан на рабочей встрече, которая состоялась 24 апреля в УМВД в рамках совместного заседания Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью с профильными комиссиями и комитетами Гомельского и Могилевского областных советов народных депутатов Республики Беларусь и законодательных органов Брянской и Смоленской областей Российской Федерации, в пресс-службе УМВД. По словам Сергея Засикана, сразу же после сообщения о ее похищении ориентировки были направлены в сопредельные области, и оперативная информация о проводимой работе уже через час начала поступать не только из соседних регионов России, но и из Белоруссии.

Вообще же в ходе встречи руководители брянского полицейского ведомства рассказали участникам мероприятия о работе органов внутренних дел региона, имеющихся проблемах и мерах, принимаемых для их решения. Акцент был сделан на работе полиции по поддержанию общественного порядка — службе подразделений ГИБДД, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны. В частности, было отмечено, что в Брянске сегодня активно внедряются элементы системы «Безопасный город», использование брянскими полицейскими новейших программно-аппаратных комплексов позволяет получать из федеральных и региональных баз данных необходимую для оперативной работы информацию, а использование навигационно-мониторинговых систем на базе ГЛОНАСС дает возможность более эффективно управлять патрулями и нарядами. Как отметил начальник УМВД по Брянской области Валентин Кузьмин, в условиях проведенного в рамках состоявшейся реформы МВД сокращения личного состава, «использование технических новинок является значимым ресурсом для повышения качества работы полиции».

Встреча продолжилась на базе спецподразделений брянской полиции. Гости имели возможность познакомиться с новейшей спецтехникой и вооружением правоохранителей, а также увидеть работу полицейских в действии – во время показательных выступлений ОМОНа и СОБРа.

Само совместное заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью с профильными комиссиями (комитетами) Гомельского и Могилевского областных советов депутатов Республики Беларусь и законодательных органов Брянской и Смоленской областей Российской Федерации состоится в первой половине дня 25 апреля в здании областной Думы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *