Областные власти помогут в ремонте школы в Коржовке-Голубовке

Губернатор Николай Денин пообещал содействие областных властей в ремонте школы в селе Коржовка-Голубовка Клинцовского района, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации 25 апреля. Коржовка-Голубовка — один из крупнейших населённых пунктов Клинцовского района: в нём проживает 2300 человек. Именно это село юго-запада Брянской области, которое попало в зону, пострадавшую от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, было выбрано для проведения «круглого стола» по обсуждению «чернобыльских» проблем

Глава региона вначале посетил среднюю школу. Сейчас в ней немногим более 200 учеников, хотя принять она может втрое больше. Николай Денин осмотрел оба корпуса учебного заведения. В здании постройки 50-х годов прошлого века находится школьный музей, в построенном в конце 70-х — проходят занятия. Руководство школы планирует провести реконструкцию и открыть в освободившихся помещениях дошкольную группу.
Губернатор побывал в местном храме. Внимательно выслушал местных жителей, они обратились с просьбой помочь в решении ряда острых проблем. В селе сложная ситуация с дорогами, далеко не на всех улицах сделано освещение, родители вынуждены возить детей в детсады в Клинцы, недовольны местные жители как организован вывоз мусора, есть транспортные проблемы, не работает сельхозпредприятие, в стеснённых условиях работает медпункт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *