В Брянске энергетики полдня восстанавливали оборванные упавшим деревом провода

Авария на участке дороги, соединяющий Володарский и Советский районы, произошедшая ночью 6 апреля, ликвидирована за полдня, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации.
6 апреля в 2 часа ночи на участке дороги по ул. Калинина (от памятника Артиллеристам до пересечения с ул. Речной) произошла авария на линии электропередач. Причина аварии обнаружилась достаточно быстро: субподрядчики одной из строительных организаций накануне днём производили вырубку деревьев. Один из ветхих тополей и упал ночью, повредив воздушную линию на 110 кВ. В результате аварии у потребителей Советского и Володарского районов, запитанных от подстанций «Дормаш» и «Урицкая» была отключена электроэнергия.
Специалисты Володарского участка ООО «СтройЭксперт» и Брянского участка службы ЛЭП ОАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» отреагировали оперативно — уже в 6 часов утра потребители были подключены по временной схеме. Основная работа планировалась на послеобеденное время. Было даже распоряжение перекрыть основной участок дороги при проведении самой трудоёмкой и опасной работы — планировалось, что с 14.00 до 15.00 по ул. Никитина (от пересечения ул. Калинина с ул. Речной) будет полностью остановлено движение транспорта. Однако эти меры не понадобились, так как в 13.03 авария была полностью устранена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *