Брянские энергетики провели в 2012 году уже порядка 400 плановых работ на подстанциях

Около 400 планово-профилактических работ (ППР) на подстанциях и распределительных пунктах выполнили специалисты брянской электроэнергетической компании ООО «Строй Эксперт» в первом квартале текущего года, сообщили Regnum Центру в пресс-службе компании.

Выполнение ППР регулярно проводится специалистами компании в рамках производственной программы и включает в себя целый комплекс технических мероприятий: ревизию оборудования, замену вкладышей в выключателях нагрузки, регулировку контактов и автоматов, доливку масла в выключателях и трансформаторах и многое другое.
«Проведение плановых ремонтных работ на трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах — это своего рода профилактика возникновения внештатных ситуаций на объектах энергоснабжения, — рассказал заместитель технического директора ООО «Строй Эксперт» Владимир Давыдков. – В минувшем году специалистами нашей компании выполнено около 2000 планово-профилактических работ».
Планово-профилактические работы на объектах энергоснабжения, находящихся в зоне ответственности ООО «Строй Эксперт», ведутся в соответствии с Правилами технической эксплуатации электроустановок и согласно утвержденным в компании графикам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *