Жителю Брянского района грозит три года за угрозы судье

До трёх лет лишения свободы грозит 26-летнему жителю Брянского района Андрею Лемешеву, обвиняемому в оскорблении федерального судьи, сообщили Regnum Центру в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

По версии следствия, 7 ноября ранее неоднократно судимый Андрей Лемешев, находясь в зале судебных заседаний Советского районного суда города Брянска, где в отношении него рассматривалось уголовное дело по обвинению в совершении разбоя, при оглашении судьей приговора, в присутствии посторонних лиц, высказал в адрес судьи оскорбительные выражения, унижающие честь и достоинство, выраженные в неприличной форме, чем проявил неуважение к суду. Кроме того, Лемешев высказал в адрес судьи угрозы убийством, которые были восприняты реально.

Уголовное дело в отношении Андрея Лемешева по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия) и ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела в суде) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *