Двое клинчан приговорены за убийство за канистру самогона

К различным длительным срокам лишения свободы приговорены двое ранее судимых жителей города Клинцы 38-летний Сергей Влащенко и 21-летний Виктор Халезов, признанные виновными в грабеже и причинении тяжкого вреда здоровью престарелой женщине, повлекшего её смерть, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

Преступление мужчины совершили 8 июля прошлого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Они залезли в дом Соловьевой Н.В. (фамилия и имя изменены), но наткнулись на хозяйку дома. Не соображая от паров алкоголя, Халезов ударил её ножом (не менее четырёх раз в грудь). От ранения в грудь женщина и умерла. А грабители вынесли из дома пятилитровую канистру с самогоном, канистру с подсолнечным маслом и литровую стеклянную банку, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылись и продолжили пить уже украденный самогон.
Суд признал Халезова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и назначил ему наказание в виде 13 лет и 8 месяцев лишения свободы. Влащенко суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы.
Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *