Брянскстат: яйца перед Пасхой подорожали на 3%, больше них подорожала только капуста

На 4,7% подорожала капуста белокочанная свежая в Брянской области за неделю cо 2 по 9 апреля, сообщили Regnum Центру в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, из основных товаров подорожали: яйца куриные — на 2,9%, маргарин — на 1,5%, пшено — на 1,0%, рис шлифованный — на 0,8%, рыба мороженая неразделанная и сахар-песок — на 0,6%, картофель — на 0,4%, молоко питьевое цельное пастеризованное и стерилизованное 2,5-3,2% жирности — на 0,3%, сыры сычужные твердые и мягкие и вермишель — на 0,2%.

В то же время снизились цены на: масло подсолнечное — на 2,3%, карамель — на 2,2%, лук репчатый и яблоки — на 1,5%, куры (кроме куриных окорочков) — на 1,2%, печенье и морковь — на 0,5%, сосиски, сардельки и крупу гречневую-ядрицу — на 0,4%, конфеты мягкие, глазированные шоколадом и макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 0,3%, муку пшеничную — на 0,2%.

Из непродовольственных товаров возросли цены на: сигареты с фильтром отечественные —на 2,4%, спички — на 2,2%, порошок стиральный — на 0,4%. В то же время стало дешевле мыло хозяйственное — на 0,4%.
Цены на нефтепродукты и тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *