Брянскстат: на прошлой неделе незначительно дорожали лук, капуста и картофель

На 1,6% подорожал лук репчатый в Брянской области за минувшую неделю c 16 по 23 апреля, сообщили Regnum Центру в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, из основных товаров подорожали: капуста белокочанная свежая — на 1,5%, картофель — на 1,2%, чай черный байховый и куры (кроме куриных окорочков) — на 0,9%, соль поваренная пищевая — на 0,8%, печенье — на 0,5%, карамель — на 0,4%, водка крепостью 40% об. спирта и выше обыкновенного качества — на 0,3%, говядина, свинина тушеная консервированная, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, мука пшеничная и пшено — на 0,2%.
Из непродовольственных товаров возросли цены на: мыло хозяйственное — на 1,8%, мыло туалетное — на 0,9%, сигареты с фильтром отечественные — на 0,6%, порошок стиральный — на 0,2%.
В то же время снизились цены на: масло подсолнечное — на 1,5%, яйца куриные — на 1,2%, рыбу мороженую неразделанную, маргарин и макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 0,7%, колбасу полукопченую — на 0,5%, крупу гречневую-ядрицу — на 0,4%, сыры сычужные твердые и мягкие, конфеты мягкие, глазированные шоколадом и яблоки — на 0,3%, сахар-песок — на 0,2%.
Из непродовольственных товаров телевизор цветного изображения стал дешевле на 0,9%.
Дизельное топливо стало дешевле на 0,1%.
Тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *