В Брянске перед судом предстанет наркокурьер из Молдавии

В Володарский районный суд Брянска для рассмотрения дела по существу направлено уголовное дело в отношении гражданина Молдавии, который обвиняется в провозе через российскую границу 7 кг марихуаны, сообщили Regnum Центру в Брянской
транспортной прокуратуре в пятницу, 6 апреля.

Груз наркотика — 7,049 кг каннабиса (марихуаны) — был перехвачен брянскими таможенниками при досмотре поезда «Кишинев-Москва» на железнодорожном таможенном переходе «Суземка» ещё прошлым летом. По словам помощника транспортного прокурора Артёма Понамарёва, «часть наркотического средства была упакована в полимерный сверток, находившийся в дорожной сумке черного цвета на багажной полке, а другая часть наркотического средства была упакована в полимерный сверток, помещенный в подушку, которая была спрятана в дорожную сумку в бело-синего цвета».

Перевозчиком оказался гражданин Молдавии. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 – п. «г» ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.188 УК РФ, надзор за расследованием которого осуществлялся Брянской транспортной прокуратурой. 5 апреля обвинительное заключение по данному уголовному прокуратурой было утверждено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *