Брянским репетиторам придется отчитаться о своих доходах

Каждый занимающийся репетиторской деятельностью обязан зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и уплатить в бюджет 13 % от суммы вознаграждения, полученной за частные уроки (будь то преподаватель со стажем или же подрабатывающий студент), заявил начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Брянской области Александр Ульянов на пресс-конференции, которая состоялась 6 марта, в пятницу, сообщает корреспондент Regnum Центр.
Тех же, кто не предоставит соответствующей документации до 2 мая, ждут штрафные санкции. «Эту группу налогоплательщиков будет довольно трудно выявить!» — отметил Александр Ульянов. Однако комплекс мер уже разработан. В ходе встречи озвучили лишь некоторые их них. Среди них опросы в школах, вузах, анкетирование детей и их родителей.
Решение обложить педагогов дополнительным налогом, по словам г-на Ульянова, вполне закономерно. Такое решение принято в связи с тем, что в последнее время количество репетиторов стремительно растёт. Причина этому – введение ЕГЭ.
Свое выступление начальник отдела работы с налогоплательщиками подытожил следующим: «Педагог должен быть примером для молодого поколения!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *