Общественный совет при брянском УФСИН подвёл итоги деятельности за 2011 год

15 коллективных мероприятий для осужденных, содержащихся в учреждениях УИС Брянского области и сотрудников пенитенциарного ведомства подготовили провели за год члены Общественного совета при начальнике регионального УФСИН, отмечалось на отчётном заседании совета, состоявшемся в начале недели, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства.

Открывая работу совета, начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Мороз сказал о роли, которая отводится институтам гражданского общества в реформировании уголовно-исполнительной системы. «В свете Концепции развития УИС до 2020 года решить поставленные перед пенитенциарной системой задачи можно будет только при тесном взаимодействии с общественностью, — заявил начальник УФСИН. — Общественные советы, функционирующие при УИС, должны стать своего рода рупором в реформировании системы. Мы надеемся на тесное и плодотворное сотрудничество на благо развития уголовно-исполнительной системы».

По словам председателя Общественного совета Александра Тутикова, в отчетном периоде было проведено два заседания совета. Его членами проведено 25 посещений учреждений УИС области, в ходе которых было осуществлено восемь приемов осужденных по личным вопросам. Представители Совета также приняли непосредственное участие в подготовке и проведении 15 коллективных мероприятий для осужденных, содержащихся в учреждениях УИС области и сотрудников пенитенциарного ведомства. Членом совета, шеф-редактором информационных программ телекомпании «REN-ТВ Брянск» Ольгой Лашко был подготовлен цикл программ о мероприятиях, проводимых как с осужденными, так и с сотрудниками в учреждениях УИС области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *