Рост объёмов производства в брянских колониях в 2011 году составил 13%

Объем производства товаров и оказанных услуг по внебюджетной деятельности исправительных учреждений УФСИН России по Брянской области в 2011 году составил 294,4 млн. рублей, рост объемов производства составил 13%, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. В настоящее время в УФСИН России по Брянской области реализуется план совершенствования производственно-хозяйственной деятельности учреждений УИС области, основой которого является максимальное освоение изделий для внутрисистемного назначения, а также развития легкой и деревообрабатывающей промышленности. Учреждениями уже освоены выпуск противоударных щитов, армированной колючей ленты, светильников, пожарных рукавов, некоторых видов продуктов питания, швейных изделий.

В производственном секторе Брянского УФСИН акцент сделан на развитие, главным образом, швейного, обувного и деревообрабатывающего производств. На их развитие привлечено инвестиций сторонних заказчиков на сумму более 5 миллионов рублей, что позволило дополнительно организовать 400 рабочих мест для осужденных.

В 2011 году было освоено 49 видов новых изделий, благодаря чему дополнительно создано 600 рабочих мест. Объем выпуска новых изделий составил 64,17 млн. рублей, что составило 22% от общего объема.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *